1024

Выборы в Новгородской области признаны состоявшимися

Как сообщил председатель Избиркома Новгородской области Бориc Алексеев, досрочные выборы в регионе признаны состоявшимися и действительными.

Об этом было заявлено на пресс-конференции для региональных СМИ, которая состоялась сегодня, 25 марта.

Напомним, в Новгородской области проходили досрочные выборы глав муниципальных районов, глав городских администраций и поселений районов.

В Чудовском и Парфинском районах избрали глав районов и глав городов. Жители Угловки и Кулотино Окуловского района, а также жители Новоселиц Новгородского района избрали глав поселений.

По словам Алексеева, в Новоселицах победу одержал Александр Гурков, набрав 67,93% голосов избирателей. Явка составила 40,54%.

Главой Кулотино был избран Леонид Федоров с результатом 72,37%. Явка составила 28,08%.

Главой Угловки была избрана Инна Домахина, набрав 51,2% голосов. Явка составила 32,67%

Главой Парфинского района стал Николай Хатунцев с результатом 81,43% голосов. Явка составила 47,53%. Как отметил Алексеев, по этому району не поступило ни одной жалобы и обращения. Явка избирателей была самой высокой. Главой Парфино стал Владислав Дементьев, набрав 76,41%. В выборах поучаствовало 41,42% избирателей. Жалоб также не поступало.

В Чудовском районе победу одержала Лариса Паюк, набрав 65,68% голосов. На выборы пришли 34,15% избирателей. Мэром Чудово стал Андрей Александров, за него свои голоса отдали 49,44%. Явка составила 32,51%.

Отметим, что все победители – сторонники или члены партии «Единая Россия».

Алексеев отметил, что пристальное внимание общественности было приковано к выборам в Чудово, куда незадолго до выборов приезжал лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Кандидат от «Яблока» на выборах мэра Чудово Елена Скородумова заняла второе место, набрав 32,32% голосов избирателей. По мнению Алексеева, на членов избирательных комиссий в Чудово могло быть оказано давление.

Однако, но отметил, что облизбирком в день выборов проинспектировал участки в Чудово и выяснил, что обстановка там была «хорошая».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.