Выборы в Новоселицах: «Гражданская Платформа» заявляет о возможных провокациях

Лидер Новгородского регионального отделения политической партии «Гражданская Платформа» Елена Михайлова совместно с кандидатом в главы Новоселицкого сельского поселения Семеном Разживиным выступили через СМИ с официальным заявлением.

— Мы обладаем информацией, что завтра, 23 марта, в «день тишины», на территории Новоселицкого сельского поселения со стороны наших конкурентов по выборам возможна массовая провокация с распространением агитационных материалов от имени партии и кандидата. Партия «Гражданская Платформа» и выдвинутый ею в Главы Новоселицкого сельского поселения кандидат Семён Разживин не имеют к этому противозаконному возможному действию никакого отношения. Всю выборную кампанию, как и «день тишины», мы проводим в полном соответствии с требованиями закона. Нам известно, что завтра на территории поселения планируется полицейское усиление. Мы настаиваем на задержании и проверке исполнителей и заказчиков возможной провокации с дальнейшим привлечением к ответственности по всей строгости закона. Мы надеемся на своевременную и законную реакцию правоохранительных органов – и на полное пресечение попыток любых провокаций 23 и 24 марта, к которым мы не имеем никакого отношения, — говорится в заявлении.

Как отмечается, копия данного заявления направлена в территориальную избирательную комиссию.

Добавим, что члены партии «Яблоко» также обеспокоены: по их мнению, провокации могут состояться на выборах главы города Чудово. Сторонники кандидата от «Яблока» Елены Скородумовой не исключают того, что в день голосования «будет включен административный ресурс и предприняты попытки фальсификаций». В партии призывают гражданских активистов участвовать в наблюдении за выборами.

В это воскресенье, 24 марта, пройдут досрочные выборы главы Новоселицкого сельского поселения Новгородского района, главы Кулотинского и Угловского городских поселений Окуловского района, главы Парфинского городского поселения и главы Парфинского района, главы города Чудово и главы Чудовского района.