Выбранным по конкурсу руководителям департаментов назначат зарплату от 80 тысяч рублей

Минимальная зарплата у руководителей департаментов экономического развития, культуры и туризма и комитета охотничьего хозяйства и рыболовства составит от 80 тысяч рублей. Сейчас по этим должностям в областном правительстве проходят открытые конкурсы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вакансии со списком требований региональный департамент государственного управления разместил на портале SuperJob.ru. В обязанности председателя комитета хозяйства и рыболовства входит организация деятельности по исполнению полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны животных и мест их обитания, в том числе переданных Российской Федерацией. Зарплата руководителя составляет от 81 до 89 тысяч рублей.

Руководителю департамента экономического развития с зарплатой от 93 до 102 тысяч рублей необходимо организовать работу по осуществлению полномочий в сферах малого и среднего бизнеса, межрегионального сотрудничества, внешней торговли и инвестиционной деятельности.

Такой же оклад обещают главе департамента культуры и туризма. В его обязанности входит организация работы библиотек, государственных музеев, архивов, создание и проведение мероприятий в сфере туризма, предоставление дополнительного образования для детей в сфере культуры.

Для работы руководителям департаментов требуется опыт работы от трёх до шести лет, председателю комитета охотничьего хозяйства и рыболовства — от шести лет. Кроме зарплаты власти предоставляют дополнительные оплачиваемые отпуска за ненормированный служебный день, соцпакет, ежегодную компенсацию на лечение.


Напомним, в конкурсах на получение должности зарегистрировались более 30 человек.