756

Выбросы в атмосферу компании «Флайдерер» Новгородской области не угрожают здоровью

Выбросы в атмосферу компании «Флайдерер» Новгородской области не угрожают здоровью, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области . 18 марта 2009 года судебной коллегией по гражданским делам Новгородского областного суда была рассмотрена кассационная жалоба Б.Б. Шумилкина на решение Новгородского районного суда от 6 февраля 2009 года, которым ему отказано в удовлетворении исковых требований к ООО «Флайдерер».

В исковых требованиях истец просил суд обязать ООО «Флайдерер» устранить вредные выбросы предприятия и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 1 000 000 рублей.

Решением Новгородского районного суда установлено, что выбросы химических элементов в атмосферу со стороны предприятия являются допустимыми, соответствующими установленными нормативам. В связи с этим судом сделан вывод об отсутствии прямой причинной связи между выбросами вредных (загрязняющих) веществ предприятия в атмосферу и состоянием здоровья истца. Судебная коллегия по гражданским делам Новгородского областного суда оставила решение Новгородского районного суда от 6 февраля 2009 года без изменения, а кассационную жалобу Б.Б. Шумилкина - без удовлетворения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».