3748

Выезд такси на «встречку»: Трое пострадавших, 2 в тяжелом состоянии, не исключается уголовное дело

По данным ОГИБДД УМВД города на 15.00 мск сегодняшнего дня, 12 января, в Великом Новгороде произошло 10 ДТП, есть пострадавшие.

По уточненным данным, в 07.45 мск на Федоровском ручье водитель Шевроле Лачетти (такси) выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Шевроле Ланос, от удара Лачетти отбросило в кювет. В результате ДТП водитель такси серьезно не пострадал, травмы головы получил один из пассажиров Ланоса, водитель и еще один пассажир Ланос госпитализированы в тяжелом состоянии. В настоящее время материалы дела переданы в следственный отдел полиции, ведется дальнейшая проверка, не исключается возможность возбуждения уголовного дела.

Также уточнены данные по вечернему ДТП в районе Большой Московской. Напомним, что в 23.00 мск на пересечении Большой Московской-Щитной неустановленный водитель сбил 35-летнего мужчину, находившегося в зоне перехода. Пострадавший доставлен в больницу, водитель с места ДТП скрылся ведется розыск. Предварительно, речь идет о машине ВАЗ 2107, темного цвета. Свидетелей и очевидцев просят позвонить по тел.: 981-080 и 981-084.

На данный момент ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Вместе с тем, ГИБДД обращает внимание водителей на возможное осложнение метеоусловий (снегопад, сильный ветер) и просит проявлять аккуратность при движении и выборе скоростных режимов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».