1030

Выезд за границу обошелся новгородцу почти в 500 тыс.рублей

За первый квартал текущего года территориальными отделами Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области было вынесено 235 постановлений о временном ограничении права выезда должников из Российской Федерации на общую сумму 51 млн. 892 тыс. рублей. Как отмечают в Управлении, данная мера является действенной.

Так, в январе в отдел судебных приставов Новгородского района поступило несколько исполнительных листов о взыскании с жителя района задолженности по кредиту в размере более 460 тысяч рублей в пользу Сбербанка, налогов и госпошлины в пользу государства.

«Зная об этом, должник денег взыскателям не перечислял. Тогда судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении права выезда за границу должника. Как выяснилось, деятельность неплательщика связана с частыми поездками за границу. Так, в очередной раз отправившись в рейс, гражданина Б. попросту не пропустили на таможне. Вернувшись домой, он поспешил связаться с банком, оплатил свои задолженности перед всеми взыскателями. Сегодня документы на снятие ограничения выезда из страны уже направлены в Москву. Но выехать за пределы Российской Федерации гражданин сможет не ранее, чем через две недели», - сообщили в пресс-службе Управления, напомнив, что снятие ограничения права выезда занимает не менее 14 дней.

Добавим, что по состоянию на 1 апреля на исполнении в Пограничной службе ФСБ России находилось 1 тыс.085 постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, предъявленных УФССП России по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».