968

Вынесен приговор по сбыту партий героина в Великом Новгороде

Новгородский районный суд накануне, 13 сентября, вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в Великом Новгороде и Новгородском районе.

По данным следствия, подсудимые Хрустин, Иванов и Михайлов с октября 2007 года по июнь 2008 года осуществляли распространение наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору. Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области, участники были задержаны при попытке сбыта около 80 граммов героина. В уголовное дело вошли 16 эпизодов криминальной деятельности.

«В совершении преступлений принимали участие еще двое лиц, уголовное дело в отношении которых в настоящее время приостановлено», - сообщили в суде.

Приговором суда Хрустину по совокупности преступлений назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Михайлову и Иванову, — по 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в установленный законом десятидневный срок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».