879

Вынесен приговор жительнице Великого Новгорода, утопившей новорожденную дочь

Вынесен приговор жительнице Великого Новгорода, утопившей новорожденную дочь, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева, старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью. Новгородским областным судом 30 июня 2008 года вынесен приговор в отношении местной жительницы А. Она признана виновной в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Судом установлено, что в июне 2007 года гражданка А. родила дочь. Безразлично относясь к ребенку и полагая, что наличие малолетней дочери может стать препятствием для устройства её личной жизни, приняла решение избавиться от ребенка путем убийства.

С этой целью, 20 июня 2007 года А. бросила новорожденную девочку в пруд, расположенный рядом со зданием средней общеобразовательной школы №17 в поселке Волховский в Великом Новгороде.

В результате умышленных преступных действий А. её новорожденная дочь скончалась от утопления в воде. Приговором Новгородского областного суда гр. А. признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».