962

Выпавшего из окна маленького новгородца после больницы направили в соцприют

После выписки из больницы 6-летний новгородец, которого, возможно, выкинули из окна, направлен в соцприют, сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области.

Напомним, что инцидент произошел 12 мая около 18.00 мск на улице Большая Санкт-Петербургская в Северном районе города — ребенок выпал из окна 3 этажа и упал на козырек находящегося внизу магазина. После получения сообщения к месту немедленно выехали сотрудники правоохранительных структур, МЧС и скорая помощь. Пострадавший был госпитализирован с травмами, не угрожающими жизни. Как сообщили в штабе УВД города, со слов ребенка, он был выкинут из окна мужчиной, распивавшем в квартире спиртные напитки. По факту продолжается проверка.

«Уполномоченному по правам ребенка в Новгородской области пришлось трижды обратиться в Комитет опеки и попечительства Администрации Великого Новгорода по недопущению возвращения ребенка в семью. Лишь 17 мая были приняты необходимы меры и ребенок после выписки из больницы был направлен в социальный приют», - сообщили в аппарате Уполномоченного.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».