919

Выпуск в Институте медицинского образования состоялся!

29 июня в театре Драмы имени Ф.М. Достоевского состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института медицинского образования НовГУ.

Церемония началась со студенческого гимна «Гаудеамус». Потом ректор НовГУ Виктор Вебер поздравил выпускников, заявив, что они выбрали самую нужную профессию.

 Здесь же с поздравительным словом к виновникам торжества обратились заместитель председателя комитета по охране здоровья населения Новгородской области Владимир Белов и заместитель главы Администрации Великого Новгорода Борис Спицын.

Отметим, что нынешний выпуск для лечебного факультета – юбилейный – 10-й. 102 человека получили дипломы врача в этом году, среди них 14 – дипломы «с отличием».

На других факультетах тоже есть выпускники, которые заслуженно получили «красные» дипломы. На стоматологическом факультете из 50-ти выпускников – 10 окончили институт «с отличием», а на фармацевтическом факультет из 36  выпускников – 10 человек с  красными дипломами.

  

Заместитель директора ИМО Рушан Сулиманов отметил этот выпуск как очень активный и ответственный: «Студенты постоянно участвовали во всех конференциях, семинарах, проводимых как в стенах вуза, так и за его пределами, а на старших курсах уже серьезно познакомились с практическим здравоохранением, неся дежурства в приемных покоях больниц города. Вообще, в большинстве этих выпускниках уже виден хороший доктор,  это я заметил из своих наблюдений во время их практики в больнице».   

Традиционно студенты-медики подготовили для своих старших товарищей праздничный концерт.

В завершении церемонии выпускники торжественно произнесли клятву Гиппократа.