Выпускник новгородской гимназии получил 300 баллов за ЕГЭ по трём предметам

Выпускник гимназии №2 Великого Новгорода Михаил Петров получил сразу три максимальных результата на ЕГЭ по информатике, математике профильного уровня и физике. За ЕГЭ по русскому языку он получил 91 балл, сообщили в министерстве образования Новгородской области.

Таких результатов выпускники в Новгородской области достигали редко, последний раз 300 баллов за три предмета получила выпускница школы №2 из Пестово Анжелика Качалова. Она набрала максимальные баллы по русскому языку, обществознанию и истории.

В министерстве образования Новгородской области отметили, что Михаил Петров был участником профильных смен образовательного центра «Сириус», неоднократным победителем областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике и физике. В этом году Михаил стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

— Чтобы получить 100 баллов на ЕГЭ, нужно решать готовые варианты ЕГЭ, анализируя свои ошибки, и отдельно решать те задания, в которых допускаешь больше всего ошибок. Нужно смотреть, как правильно оформлять часть C и за что могут снять баллы. Желательно участвовать в пробных ЕГЭ, чтобы оценить себя и понять, над чем ещё надо поработать, — сказал Михаил Петров.

Также он отметил, что дистанционное обучение и перенос даты ЕГЭ дали ему дополнительное время для подготовки в экзамену.