896

Выпускник НовГУ одержал победу на II Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов

В форуме, который проходил с 7 по 9 июня в Уфе, приняли участие 200 финалистов конкурса молодежных авторских проектов из 51 региона и десятки экспертов.

Новгородскую область представлял клинический ординатор кафедры последипломного образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Вячеслав Рюмин с проектом «Создание и организация работы сети первой помощи в Российской Федерации».

Представитель Новгородской области защищал свой проект в номинации «Научно-технические проекты и идеи, направленные на решение задач повышения качества жизни, комфорта и безопасности среды жизнедеятельности человека». По словам Вячеслава Рюмина, главная мысль его проекта заключается в глобальном обучении граждан Российской Федерации навыкам оказания первой помощи в случае чрезвычайной ситуации и последующем объединении всех обученных людей в единую сеть.

Работа Вячеслава Рюмина была признана лучшей в номинации. Молодой человек был выдвинут на премию первой степени по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

II Всероссийский форум молодых стратегов был организован в рамках Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия». Главной задачей конкурса является объединение молодежи Российской Федерации вокруг создания и развития проектов, способствующих формированию благоприятной среды в вузе, городе, регионе и в стране в целом.