1889

Выпускник школы в Новгородской области помог милиционеру задержать грабителя

25 мая, на линейке по случаю последнего школьного звонка в боровичской школе № 1, выпускнику Руслану Иванову, задержавшему грабителя, начальник милиции общественной безопасности ОВД по Боровичскому району Новгородской области Юрий Волощук в торжественной обстановке вручил Почетную грамоту ОВД, а также памятный подарок – книгу об истории новгородской милиции «Времен связующая нить».

Об этом сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Днём 23 мая Руслан Иванов шел по переулку Горному города Боровичи к своей бабушке, как вдруг услышал женские крики. Обернувшись, подросток увидел, что у магазина «Рябинушка» в растерянности стоят две девушки и кричат что-то вслед убегавшему от них мужчине. В руках бегущего была женская сумочка. Руслан видел, что к девушкам быстро подошел прохожий и тут же погнался за грабителем. Руслан, понял, в чем дело, и тоже присоединился к погоне. Преступник бежал очень быстро, петляя дворами. «Я думал только, как бы не отстать от него», – рассказал сотрудникам милиции Руслан. Он успел заметить, как мужчина с сумочкой спустился в подвал одного из домов по улице Международной. Добежав до ступенек, он увидел, как преступник проверяет содержимое сумки. Смелый парень преградил грабителю выход из подвала. Как раз вовремя подоспел и второй преследователь, как выяснилось, это был исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны при ОВД по Боровичскому району майор милиции Андрей Каргопольцев.

Грабитель был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД. Грабителем оказался 24-летний житель Вологодской области, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего и недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Сумочка со всем содержимым возвращена хозяйке.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».