Выпускники Гуманитарно-экономического колледжа получили дипломы, из них 21 - с отличием

Вчера, 26 июня, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ (ул. Б. Санкт - Петербургская, 46) состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ. С тёплыми словами в адрес выпускников и их родителей обратились директор колледжа Людмила Мозуль, заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе Алевтина Капустина, заведующая экономическим отделениям Вера Рюмина.

В этом году колледж выпустил 147 молодых специалистов, из них 21 выпускник получил диплом с отличием.

Напомним, что на данный момент колледж готовит специалистов среднего звена по следующим специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет» (квалификация - бухгалтер с углубленной подготовкой), «Банковское дело» (квалификация - специалист банковского дела с углубленной подготовкой), "Право и организация социального обеспечения" (квалификация - юрист), «Туризм» (квалификация – специалист по туризму), «Дошкольное образование» (квалификация - воспитатель детей дошкольного возраста), «Организация обслуживания в общественном питании» (квалификация - менеджер), «Гостиничный сервис» (квалификация - менеджер), «Преподавание в начальных классах» (квалификация - учитель начальных классов).

Кроме того, были отмечены самые активные, трудолюбивые и спортивные выпускники. Ряд студентов получили Благодарственные письма мэра Великого Новгорода, а также Благодарственные письма от Поисковой экспедиции «Долина» за вклад в работу по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

А в конце праздника в ответном слове выпускников прозвучали искренние слова благодарности всем, кто был рядом в годы учёбы.