1491

Выпускники прошлого года расскажут новгородским школьникам, как сдать ЕГЭ

10 апреля начнёт работать «горячая линия», по которой одиннадцатиклассники смогут задать вопросы по ЕГЭ выпускникам, успешно сдавшим экзамен в прошлом году.

Фото с сайта: www.partner-inform.de

Особенности проведения экзамена разъяснят студенты – участники общественного движения «За честный ЕГЭ». Как отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, данная, инициатива позволит снизить уровень психологической нагрузки на ребят. Задать вопросы выпускникам прошлого года можно будет также в Twitter и социальных сетях.

«Горячая линия» будет работать по номеру: 8 (800) 550-90-40.

Департаментом образования, науки и молодежной политики Новгородской области также организована работа «горячей линии» по номерам: 8 (8162) 97-43-74, +7 964 690-46-15. С января по апрель 2014 года поступило более 100 звонков.

В 2014 году сдача ЕГЭ начнётся 26 мая, в этот день пройдут экзамены по литературе и географии. ЕГЭ по русскому языку назначено на 29 мая, по математике на 5 июня.

Добавим, в 2015 году тестовая часть ЕГЭ возможно будет исключена из экзамена. Также планируется ввести устный экзамен сначала по иностранному языку, затем по всем гуманитарным предметам. Об этом рассказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в опубликованном в среду интервью газете «Известия» . Ливанов сообщил, что все окончательные изменения будут подготовлены не позднее августа, чтобы новые правила проведения ЕГЭ в 2015 году стали известны с начала сентября этого года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.