Выпускники, провалившие ЕГЭ по основным предметам, смогут пересдать их в сентябре

Выпускники, провалившие ЕГЭ по русскому языку и математике, смогут пересдать их в сентябре, сообщает областной департамент образования и молодёжной политики.

Вчера, 21 июля, Министерство образования и науки России внесло изменения в приказы о сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по базовым предметам.

Согласно изменениям, ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку пройдут 5 сентября, по математике — 8 сентября. Также в резервный день, 14 сентября, пройдут экзамены по обоим предметам.

— Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются, — уточнили в департаменте образования и молодёжной политики.


Напомним, за использование шпаргалок и мобильных телефонов на экзамене в Новгородской области были аннулированы результаты четверых выпускников. О количестве учащихся, которые не сдали экзамены, департамент образования сообщать не стал. Всего в регионе ЕГЭ сдавали более 2400 человек.