1499

Выпускники, сдающие ЕГЭ, показывают результаты выше среднероссийских.

Новгородские выпускники, сдающие экзамены по системе ЕГЭ (единого государственного экзамена), показывают результаты выше среднероссийских. Таковы предварительные данные комитета образования области.

В нынешнем году аттестаты о среднем образовании должны получить 5761 11-классников школ Новгородской области. В отличие от прошлого года вместо семи экзаменов выпускники сдают еще два экзамена на выбор: обществознание и английский язык.

Первые два экзамена _по обществознанию и химии, которые прошли в области, показали высокую подготовленность по этим предметам выпускников как городских, так и сельских школ. Наивысший в области результат по обществознанию - 95 баллов - получил выпускник новгородской гимназии "Квант" Андрей Федотов. По химии больше всех баллов _98 _получила Екатерина Смирнова (общеобразовательная школа N 26, Великий Новгород). Высокий рейтинг по обществознанию имеют выпускники из школ Великого Новгорода, Сольцов, Боровичей, Шимска и Окуловки, а по химии - из Великого Новгорода, Волота, Пестово, Старой Руссы, Малой Вишеры, Боровичей, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.