Выработкой мер безопасности во всех регионах РФ займётся Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин будет координировать выработку мер безопасности в различных регионах Российской Федерации. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на первом заседании координационного совета по обеспечению нужд спецоперации.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В ходе заседания координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ Михаил Мишустин поручил организовать систему контроля за распределением вещевого довольствия и формирования резервов, поддержку обратной связи с мобилизованными, начисление денежного содержания их семьям.

По поручению президента меры безопасности в субъектах РФ скоординирует Сергей Семёнович Собянин. В рамках совета это позволит нам синхронизировать работу с теми мероприятиями, которые реализуются на местах, добваил Михаил Мишустин.

По словам председателя правительства, в центре внимания губернаторов и региональных штабов сейчас должны встать вопросы обеспечения безопасности объектов критической инфраструктуры и энергетики, транспорта и связи.

Уверен, что совместные усилия помогут выполнить все поставленные Президентом задачи, предоставить военным необходимые средства для достижения определенных главой государства целей, резюмировал премьер-министр.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин ввёл военное положение в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях, а также средний уровень реагирования в Москве, Подмосковье и ряде приграничных регионов. В остальных регионах — базовый уровень готовности.