1552

Вырос объем производства промышленной продукции.

В январе 2004 года предприятиями Новгородской области произведено промышленной продукции в фактических ценах (без НДС и акциза) на 3,26 млрд. рублей, что составляет 127,1% к уровню января 2003 года. В том числе крупными и средними предприятиями произведено продукции на 3 млрд. рублей (127,2%).

Рост объемов производства в январе объясняется низким индексом физических объемов производства в январе 2003 года - 90,2%, а также увеличением выпуска продукции на предприятиях машиностроения и химической промышленности.

В машиностроении наибольший рост выпуска продукции обеспечили Старорусский авиаремонтный завод, ОАО "Контур", ООО "Юпитер", ЗАО "Новтрак", ОАО "Спектр", завод "Старорусприбор", ОАО "Мстатор" и другие предприятия. В целом по отрасли индекс физического объема производства составил 189% к январю 2003 года. В черной металлургии - 133,5%.

В промышленности строительных материалов увеличили объемы производства ООО "Комбинат стройматериалов", ОАО "Стро йдеталь", ОАО "Угловский известковый комбинат", ООО "Завод силикатного кирпича", так что в январе текущего года индекс физического объема производства в этой сфере к январю 2003 года составил 118%. Об этом сообщает пресс-центр областной администрации со ссылкой на информацию экономического комитета области.]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.