Вышел первый сборник стихов боровичанки Светланы Ивановой
«Жизневорот» - так называется первый сборник стихов боровичанки Светланы Ивановой. В прошлом году она стала победителем областного конкурса «Чемодан стихов». Кроме того, три года подряд она является финалистом литературной премии рунета «Поэт года», занимала призовые места на различных поэтических фестивалях-конкурсах как межрегиональных, так и за пределами нашей области. Необыкновенный взгляд на окружающий мир – отличительная черта её творчества.
Марина Цветаева как-то сказала, что «поэт, как ребёнок во сне: всё скажет». Вот и в книге Светланы Ивановой «Жизневорот» «хватает и языкастого огня, и ровного течения воды, мужского и женского, инь и ян. Всего того, что в тесном переплетении заставляет жизнь поэтессы вращаться вокруг своей оси, возвращаться к началу и вновь продолжаться. Всего того, что в полной мере выражает её противоречивую натуру».
« Я просто пишу о том, что вижу и чувствую…»- говорит автор. Книга получилась потрясающая. Прекрасные стихи, замечательные иллюстрации художника Елены Константиновой (преподаватель, п.Угловка) и вступительная статья журналиста, сотрудника газеты «Красная искра» Валерии Арсентьевой – всё совпало в этой книге самым лучшим образом.