904

Вышел приказ о зачислении в Малую академию госуправления в Новгородской области

В Новгородском университете вышел приказ о зачислении в Малую академию госуправления в Новгородской области в 2017 году. В соответствии с этим приказом в академию зачислено 93 слушателя.

Напомним, что прием документов велся с 5 по 20 сентября, далее приемная комиссия академии проводила отбор соискателей. В этом году впервые право на обучение в академии имели не только старшекурсники институтов и филиалов Новгородской области, а и учащиеся 11 классов школ, и студенты выпускных курсов колледжей и техникумов области. Все они должны были иметь направление от своего учебного заведения. Кроме того, учитывались успеваемость соискателей, их участие в общественной и научной жизни, организаторские способности.

Среди 93 новых слушателей академии – 8 школьников из четырех школ Великого Новгорода и 12 студентов из пяти колледжей. 5 человек пришли в Малую академию из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

По результатам согласования с правительством Новгородской области, предварительное время начала занятий в академии - после 10 октября.

Напомним, что Малая академия госуправления сделала уже 2 выпуска, это около 100 человек. Академия была создана летом 2015 года при поддержке Правительства Новгородской области и Главного федерального инспектора по Новгородской области. А уже в конце сентября был проведен первый набор среди студентов Новгородского университета. Через год, осенью 2016 года, к приему в академию были допущены студенты филиалов вузов региона.

Главные цели академии - приобретение студентами дополнительных знаний, навыков, компетенций для работы в управленческих структурах, повышению политико-правовой компетентности и гражданской ответственности, а также подготовка кадрового резерва для органов власти. По результатам конкурса, проведенного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, создание академии признано одной из лучших практик привлечения молодых специалистов к работе в органах власти.