1112

Вышел в свет каталог III Международной выставки каллиграфии

В новом каталоге представлены каллиграфические работы 61 мастера виртуозного письма. Альбом выставки 2010 — прекрасное дополнение к первым двум, выпущенным в 2008 и 2009 годах. В трех альбомах содержится около 500 работ.

Этот художественный альбом знакомит читателей с различными каллиграфическими школами мира: древнейшей китайской, корейской, тибетской и монгольской, строгой еврейской, классической арабской, утонченной иранской, классической и современной европейской каллиграфией и, конечно, с богатейшими разновидностями восточнославянского письма в исполнении российских, украинских и сербских мастеров.

Помимо иллюстраций, в альбоме есть краткие творческие портреты художников, что делает настоящее издание интересным для всех, кто интересуется современной каллиграфией.

Напомним, что III Международная выставка каллиграфии пройдет в Великом Новгороде 9-12 сентября 2010 года. А с 1 сентября на Ярославовом Дворище открыт презентационный шатер выставки. Здесь выставлены репродукции и оригинальные работы 14 ведущих мастеров мировой каллиграфии. Вход свободный.