1064

Вышла в свет книга Аллы Михайловой «Говорят дети войны»

Долгим и трудным был путь книги «Говорят дети войны», сообщает http://valday.com Практически два года назад в газете «Валдай» благодаря Алле Алексеевне Михайловой появилась рубрика с одноимённым названием. Материалов о судьбах земляков, переживших войну в детском возрасте, накопилось столько, что они могли составить целую книгу. Такая идея и появилась у Аллы Алексеевны. Начался сбор средств. Деньги поступали от самих детей войны, частных лиц, предпринимателей, организаций и учреждений.

Изначально думалось, что начатое дело осуществится в течение нескольких месяцев. Но оказалось иначе — это был долгий и скрупулёзный труд. Но благодаря помощи и содействию очень многих людей она всё-таки появилась.

Мы держим в руках первый экземпляр книги «Говорят дети войны». Красива и трогательна обложка. Книга написана с благословения настоятеля Свято-Троицкого собора отца Игоря. Отпечатана она в ООО «Печатный двор «Великий Новгород» тиражом 400 экземпляров.

Огромная заслуга в этом автора-составителя Аллы Алексеевны Михайловой, сумевшей объединить вокруг себя немалое количество земляков — детей войны. Люди, о которых идёт речь в книге, оставили свой след в истории страны, нашего валдайского края. Они заслужили право быть героями этого издания. Скоро книгу получат в подарок все, кто принял непосредственное участие в её создании.