881

Вышла в свет книга Николая Локотькова "Похищение Европы"

Эта книга — исповедь человека, для которого искусство стало смыслом всей жизни. Главной особенностью этого издания является искренний и доверительный рассказ художника о своём творчестве, об увлекательном и одновременно очень напряжённом духовном поиске, о любимых путешествиях в мире искусства и своих впечатлениях. Это — открытая демонстрация истоков происхождения тех или иных картин, начиная от побудительных мотивов и первых набросков и заканчивая готовой работой, сообщает http://art-storona.ru

Название книги связано с именем одной из самых известных работ Николая Локотькова «Похищение Европы» (офорт 1993 года), ставшей своеобразным символом его творческих поисков и глубоко личного прочтения живописных текстов великих мастеров, оказавших серьёзное влияние на создание собственного художественного почерка, в котором гармонично и талантливо сочетаются достижения русского и европейского искусства. В изобразительной культуре современного Новгорода авторский стиль и эстетический взгляд Николая Локотькова является не только редким и потому интересным, но и представляет собой одну из самобытных граней современного новгородского изобразительного искусства.

«Похищение Европы» — авторский, вдохновенный и необыкновенно интересный альбом-дневник, увлекательная книга, открывающая читателю прекрасный мир творчества, рассказывающая о пути становления художника: от искренней детской мечты к многотрудному и очень ответственному образу жизни.