716

Высокий уровень обучения ИТ-специалистов в Новгородском государственном университете обеспечивается при содействии мировых и отечественных лидеров ИТ-индустрии.

Еще один преподаватель кафедры информационных технологий и систем ИЭиИС Сергей Попов прошел обучение в этот раз в компании Sun Microsystems по программе «Планирование и модернизация курсов по современным Java технологиям для преподавателей учебных заведений».  По окончанию обучения компания Sun Microsystems передала НовГУ комплект учебных материалов. Также были достигнуты договоренности о внедрении уже в текущем учебном году новейших сертифицированных курсов по языку программирования Java для студентов специальности «;программное обеспечение вычислительной техники». При успешном окончании курсов студенты получат фирменные сертификаты международного образца.

Фирма Sun Microsystems является одним из ведущих мировых производителей компьютеров и программного обеспечения. В рамках сотрудничества между НовГУ и Sun Microsystems в 2004 году была создана IT Академия «;Sun Java Academy», в которой уже прошли обучение более 150 студентов.

 

Проректор НовГУ по информатизации, комментируя эту новость, отметил, что Институт электронных и информационных систем НовГУ участвует во многих международных образовательных программах и инициативах мировых лидеров ИТ-индустрии. Среди них - IBM, Cisco, Microsoft, Oracle. Активное участие НовГУ в таких программах является одним из важных факторов, обеспечивающих высокую востребованность  выпускников информационных, электронных и радиотехнических направлений подготовки.