934

Выставка Анны Баловой в проекте "Мой первый вернисаж"

13 января 2011 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) в рамках проекта «Мой первый вернисаж» состоится открытие выставки творческих работ юной художницы Анны Баловой .

В 2009 году юный художник из города Сольцы Балова Анна - участник международного Осеннего Конкурса работ Ассамблеи достижений детского изобразительного творчества «От ритмов времени - к сокровищам пространства». Одна из ее работ была отмечена Дипломом конкурса «Лучшая работа».

Анна ученица 9 класса Солецкой МОУСОШ № 1. В 2006 году она поступила в детскую школу искусств, где обучалась — 4 года у преподавателя Мокану Марины Юрьевны.

Весь период обучения в школе для Ани был очень результативным. Она представляла свои работы на всех школьных выставках, в областных конкурсах, на ежегодной областной Акции «Добра и милосердия», была очень активна в организации внеклассной работы школы — принимала участие в изготовлении декораций к театрализованным представлениям, оформляла плакаты и афиши школьных мероприятий.

Анна увлечена не только изобразительным творчеством, она делает замечательные декоративные композиции из ракушек, бусин, сухих цветов и других материалов, осваивает пластику, изготавливает бижутерию. Кроме этого Аня расписывает батиком ткани и одежду, что пользуется огромным спросом среди ее друзей и знакомых

Школу искусств Балова Анна закончила с отличием в 2010 году, и мечтает стать графическим дизайнером.

Выставка продолжает областной выставочный проект «Мой первый вернисаж». С этого года все детские выставки посвящаются великому новгородцу художнику Мстиславу Валериановичу Добужинскому.

На выставке представлено 20 творческих работ выполненных автором в возрасте от 11 до 15 лет.

Выставка будет работать до 6 февраля 2011 года.