912

Выставка Анны Федоровой в проекте «Мой первый вернисаж»

21 апреля 2011 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) в рамках проекта «Мой первый вернисаж» откроется выставка творческих работ юной художницы Анны Федоровой, 17 лет.

26 апреля 2011 г. торжественное награждение и презентация выставки юного художника.

С раннего детства Федорова Анна проявила склонность к изобразительному искусству, поэтому выбрала художественный класс в гимназии №4 г. Великий Новгород.

Выбрав изобразительное искусство своей профессией, она много рисует, самостоятельно участвует в выставках и является победителем гимназических, городских, областных и международных выставок детского художественного творчества и городских олимпиад по литературе, МХК. Проводит уроки изобразительного искусства в воскресной школе.

Творческие работы юного художника радуют зрителя жизнерадостным колоритом, художественным видением прекрасного в повседневной жизни, любовью к объекту изображения.

Анна любит музыку и духовное пение, поет в церковном хоре. Это помогает ей тонко чувствовать и понимать искусство. Аня принимает активное участие в работе гимназического научного общества и участвует в работе студенческого научного общества в НовГУ.

Выставка продолжает областной выставочный проект «Мой первый вернисаж». С этого года все детские выставки посвящаются великому новгородцу художнику Мстиславу Валериановичу Добужинскому.

На выставке представлено 19 творческих работ выполненных автором в возрасте от 11 до 17 лет.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 15 мая 2011 года.