1218

Выставка Елены Обвинцевой «Пастель и карандаш»

28 февраля в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Солецкий краеведческий музей» Солецкого муниципального района города Сольцы Новгородской области, начинает работу персональная выставка новгородского художника Елены Обвинцевой «Пастель и карандаш», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Коротко об авторе: «…родилась в Новгороде, здесь училась, живу и работаю. Закончила Новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого, экономический факультет, работаю по специальности. С 2006 года посещаю ИЗО студию в ГДК «Город» под руководством художников: Иванова Э.Н., Мищенко А.С., в настоящее время - Сахоровой В.С. и Булганина В.Ф., также уроки у художника Киселевой Е.В. В течении 5 лет принимаю участие в семинарах – пленэрах, организуемых Новгородским Областным Домом народного творчества и отчетных выставках. Участник городских, областных и межрегиональных выставок»

Как пишет автор: «на выставке представлены графические работы разных жанров: пейзаж, натюрморт, портрет. Практически все работы выполнены пастелью (сухой или масляной), за исключением нескольких работ, сделанных карандашами и маркерами. Преимущественно – пленэрные работы, выполненные в разных районах Новгородской области и в Великом Новгороде. Особенно привлекает жанр городского пейзажа – не парадная, открытая для всех сторона, а маленькие закутки, тихие дворики, линии крыш и труб, старые дома и домики, которые может быть, в недалеком будущем заменят новостройки. В каждом городе найдутся интересные здания и постройки, об истинном первоначальном предназначении которых сейчас можно только догадываться. Во многих работах отражены впечатления, мелочи, из которых состоит жизнь: домашний уголок со спящей кошкой, тени на дороге, радуга, образовавшаяся после дождя, еще не увядшие розы, созревшие яблоки в саду - моменты, которые хочется остановить».

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 30 марта 2014 г.