1427

Выставка фотографии в Новгородском центре современного искусства

13 июля в 18.00 в Новгородском центре современного искусства (Б.Московская 37/9, центр «Диалог») пройдет открытие выставки художественной фотографии Влада Татарского - «Черная серия».

У поклонников художественной фотографии появится возможность познакомиться еще с одной авторской вселенной.

В одной из своих поездок дизайнер Влад Татарский совершенно случайно, чтобы убить время, взял в руки фотоаппарат и стал снимать интересные для себя виды. Вдали от центра города, где жизнь бьет ключом, он обнаружил своеобразные «мертвые памятники».

- Серия родилась в моих путешествиях по разным городам России и зарубежья. Я снимал места, покинутые людьми, но еще хранящие следы их присутствия. Иногда попадались совершенно невероятные виды, которые, возможно, уже не существуют. Особенно мне хотелось передать то, что несмотря на сегодняшнюю заброшенность, это место было дорого его обитателям, - вспоминает Влад.

Основная часть снимков была сделана в 2009 – 2010 годах. А их обработка занимала в среднем по 5 часов – всё зависело от настроения. Теперь 35 работ составили «Черную серию». Мрачное название и апокалиптический эпиграф из «Марсианских хроник» Бредбери (http://vk.com/event40739612) намекает на суетность человеческий жизни. Однако, на выставке можно будет не только погрустить над «урбанистическим мусором», но и восхититься красотой природы, которая «встраивает» архитектурные руины в свою вечно обновляющуюся жизнь.

На презентации 13 июля у посетителей есть замечательная возможность от самого автора услышать истории, связанные с живописными «мертвыми памятниками» серии.