1786

Выставка гламурных фотопортретов открылась в Великом Новгороде

В Доме визуального искусства «АРТХОЛЛ» (Великий Новгород) открылась выставка Михаила Шимановского «Фотопортреты». Выставка в первую очередь будет интересна тем новгородцам, кому нравится именно это направление в фотоискусстве и жанр портрета в целом.

— У нас часто проходят выставки художественной фотографии, репортажной, по Новгородике, а фотопортреты никто отдельно не выставляет. Здесь они стилизованы: например, под гламур, традиционную живопись или новаторскую стилистику начала ХХ века, — рассказывает автор работ известный политтехнолог, имиджмейкер, фотограф Михаил Шимановский. — Зритель привык к гламуру. Вот и здесь он есть. Но гламур в хорошем понимании: как преукрашение, но не более того. Но мы старались минимально обрабатывать фотографии и преследовали цель раскрыть личность человека, вытащить наружу его психофизику.

По словам фотографа, героями фото стали и несколько известных личностей. Напомним, в 2009 году на персональной выставке в своих работах Шимановский уже представлял известных новгородок в образе парижанки, Клеопатры или Мэрилин Монро.

Выставка будет работать в Доме визуального искусства «АртХолл» в течение двух недель.