1567

Выставка художников и мастеров г.Чудово "Осень-2010"

МУ «Художественная галерея» г.Чудово приглашает посетить ежегодную отчётную выставку художников и мастеров г.Чудово.

В двух залах разместились более 120 экспонатов представленные на суд зрителей , их создали 10 художников и 10 мастеров, так же в экспозиции представлены работы детей кружка «Золотая соломка» . Художники представили 35 картин, блеснув техническим разнообразием. Член союза художников России А.Подберезский предложил на суд зрителей ряд графических произведений — это портрет, пейзаж и две работы из серии «В поисках утраченного» с видами села Грузино , на которых как сквозь туман проступают очертания безвозвратно утраченных шедевров архитектуры 19 века - Андреевский собор и Стасовские маяки. Работы Подберезского А.В. пронизаны глубочайшей любовью к своей малой родине, и великой гордостью за её историческое наследие.

Сериями пейзажей порадовали зрителей молодые художники-преподаватели школы искусств им.В.Серовой Н.Носатова и Пастухова И. Как и прежде Виктор Ясыр остался верен природе родной земли , он много раз писал р.Кересть, и неизменно находил всё новые и новые интересные виды.

О красоте родного края поведали зрителям и выпускницы художественного отделения Чудовской ДШИ разных лет — Сахарова Любовь и Андреева Анна, Анна Ясыр представила два натюрморта «Муза» и «Осенний». Старейший художник г.Чудово В.Ломанов , в этом году он отметил 89 летие, не потерял яркое и восторженное восприятие мира- его он показал в двух пейзажах «Золотая осень» и «Васильковое озеро» , которые написаны маслом. Елена Гутман неизменно удивляет портретами, Римма Хусаинова — философским подтекстом изображения сюжета.

Во втором зале галереи представлены работы мастеров декоративного искусства.

Н.Фильченкова, как и прежде с увлечением работает в сложнейшей технике соломки, поражая зрителей визуальными эффектами игры золотистого цвета природного материала.

Про М.Шевченко хочется сказать , что она «кукольных дел мастер» , работает с разными материалами в создании творческих работ — это пластик, войлок, текстиль.

На выставке можно познакомиться с работами из капа , увидеть вышивки , лоскутное шитьё.