1230

Выставка «Мир уходящих вещей» в Мошенском районе

6 марта 2013 г в муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно — досуговый центр» Клуб — музей традиционной народной культуры села Мошенское Новгородской области начинает работу выставка «Мир уходящих вещей». Выставка организована Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

«Мир уходящих вещей» выставка — объединяющая работы, обращенные к предметному миру уходящих из нашего обихода предметов, то, что еще вчера окружало нас сегодня уже безвозвратно потеряно. Изучение предметного мира, его философии, размышление о связи человека и среды его окружающей - все это найдет зритель на данной выставке. На суд зрителя представлен достаточно широкий спектр произведений — это живопись, графика и фотография. Тринадцать авторов представят свое видение темы. Виктория Сахарова (Великий Новгород) выполняет работы в разной технике, несмотря на минимальные средства, которыми автор создает художественный образ, ее пейзажи прекрасно передают настроение. Член Союза художников России. Дарина Сидорова (Великий Новгород) «…живопись для меня - как что-то таинственное, личное. То, что позволяет открыть свой мир, эмоции, чувства. Выбросить на холст то, что терзает душу или передать наслаждение от натуры». Золина — Минкевич Надежда (Великий Новгород) С 2006 года Надежда активно участвует во всех городских и областных выставках. Вносит в искусство свою энергию и эмоциональный задор, тем самым обогащая традиции новгородского искусства духом новаторства и поиска. Член Союза художников России Сергей Бойков (Великий Новгород) — «…любимая тема в творчестве — человек, а работа инструктором альпинизма даёт возможность снимать его в экстремальных ситуациях, где характер раскрывается более полно». Ольга Саулова (Великий Новгород). Посещала студию Э.Н. Иванова. С 2000 года участник городских, областных и региональных выставках. На счету автора три персональные выставки. Масло, акварель, пастель — все эти техники в арсенале художника. Вера Ахмедова (Великий Новгород) В работах художника ощущается стремление к стройности, уравновешенности, упорядоченности форм. Основная идея и движущая сила в творчества — это восторг перед миром, который нас окружает, восхищение всеми его элементами. Синчук Кира (Великий Новгород) «…училась в студии художников Ю.Н. и В.В. Косыревых. В 2012 году закончила Санкт-Петербургское художественное училище имени Н. К. Рериха. В настоящее время работаю педагогом дополнительного образования в гимназии № 4, веду кружок рисования. Состою в молодёжной секции Новгородского отделения СХР». Гусева Ольга (Великий Новгород) работает в жанре пейзажа и натюрморта. Любимый материал пастель. Участник более 50 городских, областных, зональных и Международных выставок, областных и Всероссийских пленэров. Графические работы автора носят обобщенно - символичный характер, где на первый план выходит колористическое состояние, впечатление, образ.

Члены клуба художников и мастеров ДПИ города Чудово: Александр Подберезский (г. Чудово) искренность, светлая откровенность графических работ автора не оставляет равнодушными зрителей. Он работает в разных жанрах — пейзаж, портрет, натюрморт. В графике нет ярких, броских пятен. Вот карандаш в руке художника, и как по волшебству рождается неоглядная даль, дрожание воздуха, течение реки, рябь на воде, порывы ветра или тихая благодать. Член Союза художников России. Елена Гутман (г. Чудово) «…любимым жанром был и остается — портрет. Очень люблю работать над детскими образами. В работе экспериментирую с разными художественными материалами: уголь, ретушь, сангина, пастель, акварель, масло». Малышев Валерий (г. Чудово) «…родился в 1968 году на Смоленщине. Там же ходил в художественную школу. В 1981 переехал в Чудово.. С 2011 посещает мастер-классы при Чудовской картинной галерее. В 2012 принят в клуб чудовских художников. Основные направления: пейзаж, городской пейзаж.» Андреева Анна (г. Чудово) «…в 2006 г. окончила художественную школу им.В.С. Серовой, была участником областных конкурсов, имеет дипломы. И в этом же году поступила в университет им. Ярослава Мудрого. В 2010 году участвовала в чудовской районной выставке «Осень 2010», состоит в клубе чудовских художников. Занимается графикой и живописью. Работает преподавателем в детской школе искусств им. В.С. Серовой г. Чудово на художественном отделении.» Пастухова Ирина (г. Чудово) «..с 2009 года — преподаватель художественного отделения в школе искусств им. В. С. Серовой города Чудово.. Люблю заниматься не только станковыми видами искусства, но и мастерить поделки из различных материалов, совмещать разные техники и пробовать новое. Неоднократно участвовала в итоговых выставках работ Чудовских художников».

Выставка будет работать до 12 мая 2013г.