784

Выставка молодых художников: традиция и экспериментальный поиск

8 апреля 2010 г. в 16.00 в выставочных залах Музея художественной культуры Новгородской земли состоится открытие выставки молодежной секции Новгородского отделения Союза художников России «Оттепель».

Девиз выставки - традиция и экспериментальный поиск.

В апреле 2009 года в выставочных залах музея состоялась выставка молодежной секции НОСХ и впервые она получила название «Оттепель», в ней приняли участие более 30 авторов. Что изменилось за год, какие новые работы молодые художники представят на суд зрителей – даст ответ выставка 2010 года.

Главная задача Союза художников России в молодежных выставках - дать возможность новым авторам показать свое творчество и увидеть реализацию своих идей со стороны. Это дает им толчок к дальнейшему росту. На вернисаже 8 апреля будут представлены работы молодых художников новгородчины, с творчеством которых зритель уже знаком, а также находки студентов творческих специальностей НовГУ им.Я. Мудрого.

Соседство в музейных залах с работами профессиональных художников позволяет выстроить диалог поколений, способствующий сохранению традиций, а иногда вызывающий на открытый спор. Надежды общества всегда связаны с молодежью. Именно молодежь открыта для новых идей, именно она может изменить наш менталитет своей активностью.

На открытии выставки выступят молодые барды.

Пресс-показ состоится 8 апреля в 15.30.

Выставка будет работать до 25 апреля.