1694

Выставка мультимедийных ресурсов «Никто не забыт, ничто не забыто» организована на философском факультете НовГУ

В преддверии 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллектив учебно-методической лаборатории философского факультета "Берестяная грамота" организовал выставку мультимедийных ресурсов "Никто не забыт, ничто не забыто!" из фондов лаборатории. В экспозиции представлены 24 мультимедийных диска с энциклопедиями, аудиокнигами, художественными и документальными фильмами. Материалы максимально полно освещают героические события тех лет, страницы обороны Москвы, штурма Берлина, рассказывают о ратных подвигах выдающихся военачальников, партизан, тружеников тыла, обращаются к актуальным проблемам предвоенной и послевоенной истории.

Сейчас в фондах ""Берестяной грамоты" находятся несколько сотен художественных и документальных фильмов, около тысячи книг и статей, монографической и мемуарной литературы, посвященных истории Великой отечественной войны. Эти материалы активно используются преподавателями и сотрудниками в военно-патриотическом и нравственном воспитании и, кроме того, постоянно обсуждаются в ходе семинарских занятий по курсам и спецкурсам: "Политология", "Массовая культура", "История повседневности", "История зарубежной философии", "Этнология и этнография", "Этика" и др.

Традиционно в эти памятные дни лаборатория проводит и патриотическую акцию "Песни войны - песни Победы!", предлагая всем желающим прослушать наиболее яркие и всеми любимые песни о Великой отечественной войне!
http://www.novsu.ru/dept/2061920/i.2429/?id=459723