Выставка народной куклы «Деревенское детство» откроется в Великом Новгороде

Завтра, 16 сентября, в 15:00 в Детском музейном центре состоится открытие выставки «Деревенское детство». Экспозиция включит работы студии «Традиционная кукла» под руководством Ольги Олонцевой и экспонаты из фондов Новгородского музея-заповедника.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На выставке представят предметы деревенского быта, детскую одежду и игрушки, которые позволят гостям понять внутренний мир деревенского жителя ушедшего столетия. Выставка будет работать до 23 октября.

— Тема деревенской жизни близка многим: кто-то вырос в деревне, кто-то был отправлен на всё лето к бабушке и дедушке. Детство руководителя студии Ольги Олонцевой тоже тесно связано с русской деревней, самобытной народной культурой, яркой представительницей которой являлась её бабушка. И участники студии, вспомнив своё детство, отобразили его в своих панно: праздники и будни деревни, крестьянские избы, традиционный костюм. В их работах можно увидеть и хорошо знакомые всем новгородцам избы, церкви и часовни Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы», сообщают в пресс-службе музея.

Напомним, завтра в Великом Новгороде также откроется выставка, посвящённая памятнику «Тысячелетие России». Мероприятие намечено на 16:00.