839

Выставка новгородских художников в Батецком районе

В Батецком районном краеведческом музее поселка Батецкий с 8 августа начинает работу передвижная выставка «Отзвуки мира», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Выставка проходит в рамках выставочного проекта «Возвращение к истокам» под эгидой празднования 1150 — летия зарождения российской государственности.

«Отзвуки мира» выставка — объединяющая работы, выполненные в одном из самых популярных жанров изобразительного искусства - пейзаже. На суд зрителя представлен достаточно широкий спектр произведений — это живопись, графика и фотография. На выставке представлены работы, как молодых художников, так и уже известных авторов. Виктория Сахарова (Великий Новгород) выполняет работы в разной технике, несмотря на минимальные средства, которыми автор создает художественный образ, ее пейзажи прекрасно передают настроение. Член СХР. Сергей Бойков (Великий Новгород) — «…любимая тема в творчестве — человек, а работа инструктором альпинизма даёт возможность снимать его в экстремальных ситуациях, где характер раскрывается более полно». Ольга Саулова (Великий Новгород). Посещала студию Э.Н. Иванова. С 2000 года участник городских, областных и региональных выставках. На счету автора три персональные выставки. Масло, акварель, пастель — все эти техники в арсенале художника. Валентина Пепеляева (Великий Новгород). Член творческого резерва Новгородского отделения СХР. Активно участвует в художественных выставках, конкурсах, творческих проектах различного уровня, выезжает на пленэры. Проводит мастер - классы по каллиграфии, графике, живописи и декоративно-прикладному творчеству для педагогов, учащихся и жителей города. Данилов — Пепеляев Севастьян (Великий Новгород). Член молодёжной секции Новгородского отделения СХР. Находится в творческом поиске, осваивает различные техники живописи и графики. С уважением относится к любому проявлению талантливого творчества. Победитель многих детских и юношеских областных, региональных художественных конкурсов. Степанова Варвара (Великий Новгород) Работает в разных жанрах, материалах и техниках, в поиске «своего» творческого «лица». С 2009 года активно участвует в новгородских художественных выставках различного уровня, где были представлены её живописные и графические творческие работы в жанрах «натюрморт», «портрет», «пейзаж». Член молодежной секции Новгородского отделения СХР.

Выставка будет работать до 29 августа 2012г.