1078

Выставка новгородского художника Олега Минкевича «ЖИВОПИСЬ»

В областном автономном учреждении социального обслуживания «Дом — интернат для престарелых и инвалидов «Новгородский дом ветеранов» с 15 января 2013 года начнет работать выставка новгородского художника Олега Минкевича «ЖИВОПИСЬ»

Государственный музей художественной культуры Новгородской земли организовал в Доме ветеранов выставку в рамках программы «Шаг на встречу».

Минкевич Олег родился в 1966 году в п.Монастырщина Смоленской области. С 1986 г. по 1990 г. учился в изостудии Городского дворца культуры (г.Великий Новгород) под руководством художника Э. Н. Иванова.

С 1990 г.- участник областных выставок.

С 1998 г. — участник региональных выставок.

С 2001 г. — участник Всероссийских художественных выставок.

С 2002 года — член Всероссийской Творческой Общественной Организации «Союз художников России».

В 2001 году художник награжден дипломом Всероссийской художественной выставки «Молодые художники России».

Олег Минкевич — живописец, тонкий колорист с удивительным цветоощущением. Работы художника всегда привлекают внимание на выставках, особенно пейзажные работы. Знакомые места в его картинах приобретают особую красоту и звучание.

На выставке представлены картины художника, выполненные в технике масляной живописи. Неброская русская природа питает творчество художника. Стремление точно воссоздать видимый мир, восхищение им, ощущение поэзии повседневной жизни, свежесть восприятия, душевная взволнованность - черты, присущие работам Олега Минкевича.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 19 апреля 2013 года.