1757

Выставка новгородского художника Светланы Гарбар «Пастель»

В областном автономном учреждении социального обслуживания «Дом – интернат для престарелых и инвалидов «Новгородский дом ветеранов» 18 июля 2013 года начала работать выставка Светланы Гарбар "Пастель". Организовал в Доме ветеранов выставку Государственный музей художественной культуры Новгородской земли в рамках программы "Шаг на встречу" .

Светлана Гарбар родилась в 1970 году в городе Новгороде. В 1987 году окончила с отличием детскую художественную школу. Продолжила обучение в Педагогическом колледже. В 2000 году защитила на отлично дипломную работу по теме «Цвет и его возможности в работе над портретом» на кафедре «Искусств и технологий» художественно-графического факультета НовГУ им. Ярослава Мудрого. Член Союза художников России с 2008 г.

С 1998 года художник ведет активную выставочную деятельность. Светлана участник выставок разного уровня - городских, областных, зональных, всероссийских. Персональные выставки художника прошли в Великом Новгороде, Пскове, Петрозаводске. Светлана активно участвует в пленэрах разного уровня, за плечами художника поездки по России, Финляндии, Швеции, Болгарии. Светлана Гарбар работала в Новгородской детской художественной школе, преподавала рисунок, живопись, композицию, руководила школой-студией «Ступенька», в настоящее время работает в изостудии Центра внешкольной работы «Алые паруса». Светлану привлекает романтика старины и путешествия, художник рисует дома и улочки провинциальных городков. Автор работает в жанрах портрета, пейзажа, декоративного панно. Предпочтение отдает технике батика и пастели.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 14 октября 2013 года.