847

Выставка-памяти «Тонкая грань» произведений Галины Шульги

9 июня в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Крестецкий районный краеведческий музей» поселка Крестцы Новгородской области начнет работу выставка-памяти «Тонкая грань» произведений Галины Шульги (1950-2011), организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Шульга Галина Анатольевна родилась в городе Алма-Ате (Казахстан) в семье театрального художника. В 1966 г. поступила в Алма-атинское художественное училище, в 1974 г. в Московское высшее художественно- промышленное училище (бывшее Строгановское) на отделение художественной обработки стекла. После училища работала в г.Караганде на художественном комбинате в цехе керамики. Активно участвовала на выставках, проводимых Союзом художников Казахстана.

В сложные 90-е годы Галина Анатольевна переезжает в город Холм и преподает в местной школе искусств, где раскрылся ее талант педагога. До последних дней она работала в детской школе искусств, щедро делясь с учениками своими знаниями и опытом. Ее ученики постоянно становились призерами в различных конкурсах детского творчества.

На выставке «Тонкая грань» представлены акварели автора отличающиеся легкостью и прозрачностью. Выставка позволяет еще раз прикоснуться к творчеству удивительного новгородского художника – Галины Анатольевны Шульги.

выставка будет работать до 3 августа 2014 года