1483

Выставка Почетного гражданина Великого Новгорода: к 80-летию А.А.Нестерова

С 5 по 14 августа 2011 г. в выставочных залах музея художественной культуры Новгородской земли будет работать персональная выставка Почетного гражданина Великого Новгорода Анатолия Александровича Нестерова.

Выставка художественных произведений «Мое увлечение» проходит в рамках 80- летнего юбилея автора - участника становления электронной промышленности города. Анатолий Александрович на протяжении всей жизни пронес любовь к живописи и впервые представит свои работы зрителям.

Нестеров А.А. коренной новгородец, родился 8 августа 1931 года в многодетной семье. Родители дали в дорогу по жизненному пути маленькому Анатолию правильные доспехи, воспитав в нём уважение и любовь к людям, своей Родине, труду.

По труду Анатолия Александровича и награды: Орден «Знак почёта», два Ордена Трудового Красного Знамени, Орден Октябрьской Революции, Юбилейная медаль к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина, Лауреат премии Совета Министров СССР, Почётный гражданин Великого Новгорода. В 2009 году награждён нагрудным знаком за заслуги перед Новгородской областью. Он считает эту награду самой важной для него.

На выставке представлено около 20 живописных работ автора, это пейзажи и портреты близких людей.