1085

Выставка «Полезные вещи» пришлась по душе новгородским ребятишкам

В Великом Новгороде, в художественной галерее «На Торгу», продолжает работать выставка московских художников Татьяны Куликовой и Евгения Гриневича, которая называется «Полезные вещи».

Как сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, в экспозиции представлено более 80-ти работ, выполненных из дерева. Авторы трудились над ними более десяти лет.

— Сегодня мы показываем необычный сказочный город, выстроенный из разнообразных сундучков ручной работы и с ручной росписью, — рассказывает арт-директор галереи «На Торгу» Елена Жирова.  — Этот замысел возник у авторов, влюбленных в старые вещи, в старые предметы.

В результате появился настоящий городок, в котором поместилось около 30 домиков. Возле них припаркованы деревянные машины узнаваемых марок (!), на тонких лесках сверху спускаются птицы, а на древе жизни — расписные пасхальные яйца. Каждый «дом» — это сундучок с секретом, у каждого свой необычайный замок, а росписи  не повторяются. Все экспонаты можно трогать руками, замочки можно открывать и закрывать. Пытливые ребятишки уже вовсю изучают необычные предметы.