1864

Выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в театре драмы им Ф.М.Достоевского

27 февраля в 18.00 в фойе Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского состоится открытие фотовыставки «Этот День…», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке будут представлены фотоработы наших современников-новгородцев, выпускников и слушателей Дома творческой фотографии «Мы» имени Александра Овчинникова. Все работы- репортажные и жанровые – объединены темой сохранения памяти о Великой Отечественной войне, о Великой Победе.

Авторы фотографий – люди разных возрастов (от 16 до 60 лет) и профессий, главным же критерием отбора работ на экспозицию служило наличие эмоционального отклика у зрителя, способность фотохудожника выразить личное отношение к событиям прошедшей войны и к коллективной памяти о ней как о связующем поколения явлении.

Выставка продолжит работу до середины мая. Посмотреть её смогут все желающие, пришедшие на спектакли и программы Театра драмы. Впоследствии предполагается выставку сделать передвижной и показать её жителям области.

фото: Сергей Гриднев