1007

Выставка преподавателя НовГУ в Нантере (Франция).

В городе-побратиме Нантер в октябре прошли Дни российской культуры и Великого Новгорода в рамках года России во Франции. В эти дни в галерее «Вилла Турель» состоялся вернисаж выставки новгородского художника, старшего преподавателя кафедры изобразительных искусств и методики преподавания ИНПО НовГУ Александра Олигерова. Экспозиция была организована при поддержке НовГУ и муниципалитетов двух городов.

Экспозиция выставки новгородского художника представляла коллекцию из 36 картин, выполненных в стилистике нескольких направлений модернизма, таких как абстракционизм, летризм, неофовизм.

Предложение выставить свои картины в галерее «Вилла Турель» Александр получил еще в 2007 году, во время своего участия в международной выставке «OPEN ART» “Встреча художников четырех континентов" в Париже, где его работы представляли искусство Европы.

На этот раз Александра Олигерова также пригласили в качестве почетного гостя на традиционную биеннале нантерского Союза художников, где он представил четыре своих картины.