1538

Выставка "Арт-терапия – "другое измерение"" открылась в Институте медицинского образования.

30 марта в рамках Дней науки прошла выставка творческих работ пациентов отделения динамической психиатрии Новгородской областной клинической психиатрической больницы.

Наряду с медикаментозным лечением заболеваний, в отделении успешно проводится лечение больных методами танцевальной, драма- и художественной (изобразительной) терапии. Отделение работает с 2000 года и первые выпускники Института медицинского образования, обучающиеся в клинической интернатуре, помогали в наработке психотерапевтических методик.

 

За период работы отделения больными выполнено большое количество рисунков и картин, которые уже были представлены в галерее «Арт-Люкс» и дважды в Институте медицинского образования. С ними ознакомились более 25 тысяч посетителей – жителей Великого Новгорода, гости из ближнего и дальнего Зарубежья, студенты НовГУ.

Организаторами выставки являются Новгородская областная клиническая психиатрическая больница и секция неврологии и психиатрии (кафедра внутренних болезней, неврологии и психиатрии ИМО НовГУ): главный врач НОКПБ старший преподаватель кафедры ВБНП Валерий Чернягов, заведующий отделением, ассистент кафедры ВБНП Николай Кузнецов и заведующий секцией НиП кафедры ВБНП, профессор Геннадий Брыжахин.

По информации Натальи Чупринко