1351

Выставка "Другое измерение" открылась в Институте медицинского образования

Сегодня,18 апреля, на втором этаже Института медицинского образования открылась выставка работ пациентов психиатрической больницы "Другое измерение". Она посвящена 10-летию этого арт-проекта. Проведение выставки в Институте медицинского образования в Дни науки стало традиционным по инициативе первого заведующего кафедрой неврологии и психиатрии Геннадия Брыжащина. На выставке представлено около 35 работ.

На открытии выставки выступил Рушан Сулиманов, зам директора ИМО, заведующий кафедрой госпитальной хирургии.

В 2000г. в Новгородской областной клинической психиатрической больнице было открыто отделение динамической психиатрии реабилитационной направленности. В процессе арт-терапевтических занятий был собран изобразительный материал, ставший основой первой экспозиции, тогда и названной «Другое измерение». Выставка вызвала большой интерес и резонанс в СМИ и стала ежегодной.
За время существования Арт-проекта « Другое измерение» его работы представлялись на Всемирных конгрессах динамической психиатрии в Берлине, Мюнхене, Санкт- Петербурге, Риге, в Академии искусств Санкт- Петербурга, в музее нонконформистского искусства (СПб.).