925

Выставка "Мы вместе", посвященная 10-летнему юбилею отделения изобразительного искусства и фитодизайна школы искусств творческого центра "Визит"

5 февраля 2010г. в 16.00 в выставочном зале Детского музейного центра (Кремль, Судейский городок, д. 3) откроется выставка работ учащихся, выпускников и педагогов отделения изобразительного искусства и фитодизайна школы искусств творческого центра "Визит" МАОУ «Гимназия № 3» - «Мы вместе», посвященная 10-летнему юбилею отделения.

Как сообщили организаторы, за эти годы отделение подготовило 5 выпусков юных художников и 9 выпусков фитодизайнеров – это более 120 ребят. Многие выпускники отделения продолжили свое обучение на художественных специальностях в университетах и колледжах Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. На выставке будут представлены их творческие работы, созданные после окончания Школы искусств.

Отличительная особенность юбилейной выставки в том, что будет возможность сравнить работы учащихся, выпускников и их педагогов, узнать, кто из выпускников пошел по стопам своего педагога, кто нашел индивидуальный творческий почерк.

Молодые авторы юбилейной выставки являются постоянными участниками и победителями Международных, Всероссийских, областных и городских выставок и конкурсов. Поэтому в основу выставки легли лучшие работы учащихся и выпускников, уже отмеченные целым рядом наград на всевозможных конкурсах и выставках разного уровня. Педагоги, имена которых известны новгородцам – это Светлана Евгеньевна Иванова, Марина Геннадьевна Стукова, Светлана Павловна Шубина, Галина Александровна Петрова, Юлия Александровна Некрасова, Дарина Геннадьевна Сидорова, Юлия Васильевна Полуянова, Людмила Георгиевна Показанова, также представят свои творческие работы на суд зрителя.

Выставка «Мы вместе» – это добрая традиция, которая взяла старт семь лет назад. Это всегда праздник для юных художников, их родителей, педагогов и для всех, кто приходит в выставочный зал приобщиться к миру прекрасного.