663

Выставка "Православная Русь" пройдет в Великом Новгороде с 21 по 25 сентября

С 21 по 25 сентября в Великом Новгороде пройдет выставка "Православная Русь". Распоряжение о ее проведении подписал губернатор области Сергей Митин.

Как сообщает пресс-центр обладминистрации, мероприятие проводится в целях сохранения и развития традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.

Организационный комитет по подготовке и проведению выставки "Православная Русь" возглавит Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев и губернатора Новгородской области Сергей Митин. Кроме того, в состав оргкомитета вошли представители областной и городской администраций, Новгородской епархии Русской православной церкви, правоохранительных органов, средств массовой информации, Выставочного объединения "РЕСТЭК", ООО "Диез".

Напомним, что в 2008 году I Межрегиональная выставка "Православная Русь" стала ярким событием в духовной и культурной жизни Великого Новгорода. За 5 дней работы выставки ее посетило около 11 тысяч новгородцев и гостей города.

Планируется, что открытие выставки в сентябре этого года состоится в третий день официальных юбилейных мероприятий, который будет посвящен значению Великого Новгорода как древнейшего православного центра России в развитии духовности и православной культуры в русской истории.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.