726

Выставка "Прогулки по Ганзейской улице"

Выставка "Прогулки по Ганзейской улице" - это второй этап проекта с таким же названием, стартовавшего в прошлом году, и привлёкшего к себе внимание многочисленных посетителей.

Новая экспозиция с помощью художественных средств продолжит знакомить новгородцев и гостей города с отдельными моментами из жизни средневекового Новгорода и его значении в торговом союзе с ганзейскими городами.

Разработано концептуальное художественное решение выставки, которое непохоже на ранний проект.

Приоткрывая секрет новой экспозиции, скажем, что в ней будет в интерактивном формате задействована большая карта Ганзы 14-15 вв., расширится спектр ремесленных изделий и предметного мира, которыми торговали купцы в средневековом Новгороде.

Идёт пошаговая разработка интерактивных форм для посетителей выставки.

Готовится музыкальный аудиоряд, воссоздающий звуки средневекового рынка.

Для посетителей выставка начнет работу 22 мая 2009 года в областном Доме народного творчества.

Торжественное открытие выставки пройдёт в музейно - выставочном центре областного Дома народного творчества 4 июня 2009 года в 15.00. в рамках VIII Международного фестиваля народного искусства и ремесел "Садко".

Контактный тел. 77-41-81