1144

Выставка работ участников конкурса «Путь к Олимпу»

15 марта 2014 г. в 12.00 ч. в выставочных залах областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства ( Великий Новгород, ц. Жен Мироносиц, Ярославово Дворище) состоится открытие выставки работ участников конкурса «Путь к Олимпу».

По информации пресс-центра Правительства Новгородской области, конкурс детского художественного творчества «Путь к Олимпу» проводится в 2014 году департаментом культуры и туризма Новгородской области и Новгородским областным методическим кабинетом по учебным заведениям культуры и искусства.

Конкурс проводится среди учащихся художественных отделений школ искусств, художественных школ, творческих мастерских, студий Новгородской области и Великого Новгорода. «Путь к Олимпу» проводится с целью духовно – нравственного и патриотического воспитания, популяризации здорового образа жизни, формирования у детей и подростков нравственной системы ценностей, выявления творческих способностей учащихся и посвящён Олимпийским играм «Сочи 2014».

На конкурс учащимися старшей возрастной группы представлено более 80 работ из 17 образовательных учреждений Новгородской области и Великого Новгорода. Тематика работ разнообразна: жанровая композиция из истории проведения Олимпийских игр от античности до наших дней, Олимпийские спортивные соревнования, физкультура и спорт в сегодняшней жизни.

Выставка будет работать до 5 апреля.