1203

Выставка работ участников творческой мастерской «От 5 до 15»

10 сентября в 12.00 в Детском культурном центре (ц.Жен Мироносиц, ул. Никольская, д.3) состоится открытие выставки «Спасибо». На выставке будут представлены 60 работ юных художников, которые в разные годы являлись учениками творческой мастерской «От 5 до 15».

В 1997 году в Государственном образовательном учреждении «Учпрофстрой» открылась творческая мастерская «От 5 до 15». Её основателями и бессменными руководителями вплоть до 2010 года были замечательные художники и педагоги Валентина Васильевна и Юрий Николаевич Косыревы. Профессиональный подход, открытость, вера в творческий потенциал каждого ребёнка — отличительные черты Юрия и Валентины. У них на занятиях всегда царила искренняя и добрая атмосфера, мастерская становилась «вторым домом» для приходящих туда ребят.

Со дня основания мастерской в ней обучились более 250 юных художников, многие из них продолжили своё образование в художественных учебных заведениях Москвы и Санкт-Петербурга. Учащиеся мастерской постоянные участники и победители конкурсов разных уровней.

К сожалению, в 2010 году Юрий и Валентина Косыревы ушли из жизни. Но дело, которому они себя посвятили, живёт, мастерская работает, в сентябре туда придут новые ученики.

А наше «Спасибо» сегодня педагогам, оставившим в каждом ученике частицу своей души и таланта.